Orient Tracking

Коровы на водопое Петроглифы Башкызылсая В кишлаке Невич - возле Кызылсая

ЗОНА ОТДЫХА "КЫЗЫЛСАЙ"

Вид на Башкызылсай
Вид на Башкызылсай


Половодье Башкызылсая
Половодье Башкызылсая


Сельхозугодья в предгорных районах
Сельхозугодья в предгорных районах


Жители кишлака Невич
Жители кишлака Невич


МЫ БЫЛИ ЗДЕСЬ

Привет всем! Хочу рассказать, как этим летом я отдыхала с мамой в замечательном живописном месте под названием «Кизил сой».

Водопад на Башкызылсае
Водопад на Башкызылсае

Этот оздоровительный центр располагается в горах рядом с физико-химическим институтом. В центре созданы все условия для здорового образа жизни, начиная с точечного массажа, и заканчивая апитерапией (лечение укусами пчёл). Пчёлы – очень полезные создания, их яд в небольших дозах повышает иммунитет, улучшает настроение, память, лечит бессонницу и многие другие недуги. Рядом с нашим коттеджем находилась пасека с ещё одним пчелиным даром – отличным горным мёдом. Конечно же, мы не упустили возможности полакомиться им!

Во время наших вылазок в горы, мы обнаружили два шумных водопада и речку. Водопады различались по характеру и строению – один маленький, но сильный, с ледяной водой, а другой – большой, но добрый и тёплый. Сюда-то и приходили отдыхающие, чтобы поплескаться, мы тоже решили искупаться, – как раз в этот момент к нам подошла пожилая женщина и сказала: «В этом водопаде есть лечебная сила». Сначала мы ей не поверили, но потом, ещё раз искупавшись, мы поняли, что женщина говорила правду.

Советую и вам почаще отдыхать в наших горах, ведь для здоровья, новых впечатлений и прекрасного настроения совсем не обязательно покидать родные края.

Из письма Алины Здобниковой в газету "Класс!"

* Фотографии на странице были использованы с разных сезонов

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

По дороге на Башкызылсай
По дороге на Башкызылсай


Загон лошадей - петроглифы
Загон лошадей - петроглифы


Арчовники Чаткальского Заповедника
Арчовники Чаткальского Заповедника


Осенний Башкызылсай
Осенний Башкызылсай


Авицена Аксарсай Акташ Акшуран Аптека Аркутсай Арча Башкызылсай Безопасность Бельдерсай Булаксу Бухара Гулькам Горы Западный Тянь-Шань Заповедники Заратустра Испай Каранкуль Кызылсу Коксу Маршруты Мумие Водоемы Памятники природы Петроглифы Пустыни Путешествия Реки Самарканд Таваксай Ташкент Топонимы Фауна Флора Фотогалерея Фоторепортаж Хива Ходжа Ахрар Ходжикент Чавата Чарвак Чимган Шаш-Илак Экология

copyright © www.orient-tracking.com